Насос «Гном»: устройство, преимущества и применение

Насос «Гном»: устройство, преимущества и применение

Дренажные насосы предназначены для откачки и перекачки воды, бывают двух видов: погружные – используют для откачки воды из затопленных подвалов и погребов; дренажные – в тех случаях, когда выкачиваемая жидкость содержит твердые примеси фракцией до 5 мм.

Компания «МСВ-НАСКО» предлагает небольшой как Гном насос, но с большими возможностями. Многофункциональный и надежный погружной насос «Гном» пригодится в сельском, фермерском и коммунальном хозяйстве, в технологических процессах нефтегазовой и химической промышленности. С его помощью откачивают воду, производят полив и орошение, выкачку сточных вод.

Модельный ряд

В линейку модели входят устройства с различными параметрами и характеристиками. В зависимости от назначения насосы отличаются по:

  • мощности;
  • скорости перекачки;
  • напору перекачиваемой жидкости;
  • габаритным размерам.

Первая цифра маркировки обозначает скорость в м3/ч, вторая – напор жидкости в метрах.

Устройство насоса

Корпус изготовлен из износостойкого и долговечного чугуна. В верхней части находится двигатель (по желанию выбирается одно- или трехфазный), а в нижней – рабочее колесо. Резиновые уплотнители препятствуют проникновению жидкости внутрь, а фильтр предохраняет от засорения. Устройство способно автоматически включаться и выключаться в зависимости от наличия необходимого уровня откачиваемой жидкости.

Преимущества насоса «Гном»

Приемлемая цена на погружной насос «Гном» полностью оправдывает его качество сборки, используемые материалы и высокий КПД. Бесшумно работающее устройство не нуждается в специализированном обслуживании и управлении, имеет простой монтаж и съемный фильтр, надежен и долговечен.

Автор: Алексей Рожков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>