В Госдуме предложили создать список недружественных зарубежных отелей

В Госдуме предложили создать список недружественных зарубежных отелей

Депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Романов обратился в Ростуризм с предложением о формировании государственного реестра недружественных зарубежных отелей, в которых ущемляются права туристов из России, сообщается в Telegram-канале фракции.
«Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю Михаил Романов направил обращение руководителю Федерального агентства по туризму Зарине Догузовой с предложением совместно с министерством иностранных дел РФ инициировать формирование государственного реестра недружественных зарубежных отелей, где ущемляются права русских туристов», — говорится в сообщении.
Отмечается, что депутат также призвал Догузову принять меры в отношении инцидента в одной из турецких гостиниц, где российские туристы подверглись нападению со стороны отдыхающих из Польши.
«Поводом для депутатского запроса стали обращения граждан к депутату в связи с недавними событиями в одной из турецких гостиниц, где русские туристы подверглись нападению польских отдыхающих на почве отношения к событиям на Украине, а служба охраны заведения не вмешалась в драку… Депутат также призвал главу Ростуризма взять на личный контроль ход изучения инцидента и принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан Российской Федерации», — уточняется в сообщении.

Романов отметил, что необходим государственный, а не общественный список. Он добавил, что отели, которые будут включены в список, не должны быть допущены на российский рынок туристических услуг.
«Необходим именно государственный, а не общественный «черный список» недружественных иностранных отелей, персонал которых избирательно негативно относится к русским туристам, поощряет русофобию со стороны отдыхающих из других стран, уклоняется от обязанностей по обеспечению безопасности постояльцев из России… Вошедшие в «черный список» отели не должны допускаться на российский рынок туристических услуг, размещение там не должно предлагаться гражданам России», — приводятся слова Романова в сообщении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>