В аэропорту Тель-Авива запретят приземляться всем Boeing 747 и Airbus A380

В аэропорту Тель-Авива запретят приземляться всем Boeing 747 и Airbus A380

Руководство воздушной гавани заявило, что оно уже проинформировало авиакомпании о нововведении. Начиная с летнего сезона 2023 года (с 31 марта), им больше не разрешат приземлять большие реактивные самолеты в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. И это лишь часть масштабного плана по улучшению окружающей среды.

В связи с повсеместным отказом от эксплуатации 747-х и других четырехмоторных пассажирских самолетов, постановление в основном коснется грузовых рейсов.

Национальная авиакомпания Израиля El Al больше не эксплуатирует самолеты Boeing 747, используя вместо них двухмоторные Boeing 777 и 787 на своих дальнемагистральных маршрутах. Чтобы добраться до Бен-Гуриона, международные перевозчики используют те же модели Boeing или аналогичные самолеты Airbus, однако некоторые модернизировали для перевозки грузов удобные 747-е «Боинги»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>