Эксперты рассказали, сколько стоят путевки в Африку на Новый год

Эксперты рассказали, сколько стоят путевки в Африку на Новый год

Эксперты подсчитали, в какую сумму обойдется отдых в странах Африки на Новый год, сообщает АТОР.
«В этом году туристический спрос на африканские страны постепенно растет. Среди наиболее популярных — Танзания (включая остров Занзибар), Кения и ЮАР», — отмечают в ассоциации.
По данным аналитиков, провести неделю в Африке можно за ту же сумму, что и в люксовом отеле Турции в пик сезона. Сафари в Кении, например, обойдется в 114 тысяч рублей с человека, пляжный тур в Занзибар с проживанием в трехзвездочном отеле — от 13300 рублей, а путешествие по ЮАР, Замбии и Ботсване — от 165 тысяч. Авиабилеты оплачиваются отдельно.

Добраться из Москвы можно на рейсах Ethiopian Airlines, Qatar Airways, Emirates, EgyptAir и flydubai со стыковкой. Цены стартуют от 80 тысяч рублей с человека в одну сторону.
«Чем ближе к праздничным датам, тем меньше шансов забронировать лучшие номера в хороших отелях и приобрести билеты по выгодным ценам», — предупреждают в АТОР. Оптимально делать это в октябре: потом прогнозируется рост стоимости до 100 процентов от нынешнего уровня.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>