Выбор между покупкой и арендой яхты

Выбор между покупкой и арендой яхты

Сейчас люди имеют возможность передвигаться сразу несколькими способами, помимо пеших прогулок. Речь идет о разных видах транспорта. Они отличаются между собой по многим параметрам, но можно с уверенностью сказать, что помимо возможности быстро передвигаться, они могут также принести массу удовольствия. Другими словами, мы часто используем такие транспортные средства только ради развлечения и отдыха. В этом смысле особое внимание заслуживает водный транспорт. Его можно приобрести в полной мере или взять в аренду. Какой же способ лучше?

Аренда яхт и катеров

Один из способов, это взять яхту, катер или любой другой водный транспорт в аренду на короткое время. У этого варианта есть как положительные моменты, так и отрицательные. Касаемо плюсов, то самый главный, это краткосрочное владение. Далеко не каждому подходит владеть водным транспортом в полной мере. Другими словами, аренда яхты позволит избавиться от таких задач, как уход за ней, плата за стоянку, регистрация кучи документов. Но при этом услуга аренды будет относительно высокой. Аренда яхты отлично подойдет тем, кто желает иногда немного отдохнуть от городской жизни и отправиться в плавание на открытую воду. Такое времяпрепровождение позволит расслабиться и получить массу удовольствия. При этом придется просто заплатить деньги и прийти уже на все готовое. За вас яхту подготовят для плавания и обеспечат её всем необходимым. Да, такое себе позволишь не слишком часто, но для разнообразия в жизни этого должно вполне достаточно. Что касается недостатков, то это:

  • высокая цена;
  • боязнь нанести лишний ущерб, ведь это чужая собственность;
  • ограничение по времени (приходиться возвращать в оговоренный срок);
  • не чувствуешь себя настоящим хозяином положения.

Покупка яхт и катеров

Это весьма дорогостоящая покупка, которую не каждый себе может позволить. Более того, следует заранее правильно оценить траты на обслуживание водного транспорта, что также съедает достаточное количество денежных средств. Эта покупка требует постоянного внимания, чтобы она не вышла из строя и не получила другие повреждения. Но зато имеется возможность в любой момент воспользоваться яхтой или катером без ограничения во времени. Покупатель платит за удобство такого использования. Также это обеспечивает свободу действий и возможность отправиться в любое путешествие. Но как уже было сказано ранее, чтобы не попасть в неудобную ситуацию, стоит оценить свои финансовые возможности.

Автор: Алексей Рожков

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>