В Польше разозлились из-за путешествующих по миру россиян

В Польше разозлились из-за путешествующих по миру россиян

Западные санкции, введенные в отношении России, должны были остановить туристические поездки россиян, «однако, как оказалось», жители страны вовсе не перестали путешествовать, а просто поменяли направления для отдыха, говорится в сюжете польской радиостанции Radio ZET.
После начала спецоперации на Украине россиянам затруднили доступ ко многим популярным направлениям отдыха в Европе, однако это не означает, что они вовсе перестали путешествовать. Так, в 2022 году российские туристы совершили около 22,5 миллиона поездок за границу по сравнению с 19,2 миллиона в 2021-м, в нынешнем году эти цифры «будут еще выше».

Среди стран, которые зафиксировали наибольший рост числа гостей из России, — Турция, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы и Египет, отмечается в статье. Для некоторых стран стимулирование российского туризма — это способ сбалансировать экономические связи с Россией. Например, Турция является одним из крупнейших в мире потребителей российской энергии, а ее туристическая отрасль во многом зависит от отдыхающих из России.
По данным Fly4free, спустя 15 месяцев после начала спецоперации «все больше стран облегчает россиянам пересечение границ». Это Шри-Ланка, Марокко и Таиланд, а власти Индии, Мьянмы и Омана недавно провели переговоры с российскими властями о развитии туризма. При этом список стран, которые открываются для россиян, со временем становится все длиннее, резюмирует Radio ZET.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>