В АТОР назвали самые популярные у российских туристов страны

В АТОР назвали самые популярные у российских туристов страны

Туроператоры назвали пять самых востребованных у россиян стран для отдыха в 2026 году, сообщает АТОР.
Первое место с огромным отрывом традиционно занимает Турция. «Турки могут спорить о процентах, но каждый из них – многие десятки тысяч туристов. Это все перепады на Олимпе, недосягаемом для других», – поясняет вице-президент ассоциации и глава «Русского экспресса» Тарас Кобищанов.
ОАЭ – на второй строке списка. Эмираты стали не только популярным местом для пляжного отдыха, но и заменили многим поклонникам тусовочного отдыха Лазурный берег.

Египет – на третьем месте, а дальше позиции обозначить сложнее. Курорты Вьетнама, стремительно становящиеся круглогодичными и отнимают проценты отдыхающих у Таиланда. Последний лидирует по объему турпотока среди азиатских направлений, но темпы роста соперника впечатляют, говорит эксперт.
Число посещающих Китай растет, причем эта страна набирает популярность не только как пляжное, но и как экскурсионное направление. Этому способствует отмена виз и возможность летать прямыми рейсами из регионов, добавил эксперт.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>