На Бали хотят ввести ежедневный туристический налог

На Бали хотят ввести ежедневный туристический налог

Как сообщает The Bali Sun, на острове Бали в Индонезии хотят ввести ежедневный туристический налог, чтобы привлекать больше «качественных туристов».

Местные власти планируют взять за основу опыт Бутана, где сбор составляет 100 долларов в день, и туристы оплачивают его ещё до въезда в страну.

Пока что на Бали с февраля 2024 года туристы должны оплачивать разовый сбор в 10 долларов при въезде на остров. В минувшем году этот налог уже предлагали увеличить до 50 долларов.

Местные СМИ сообщают, что за последний год туристический сбор при въезде оплатили менее 40% путешественников, и в сентябре 2024-го губернатор Бали предложил наказывать не оплативших сбор туристов штрафом в десятикратном размере от суммы налога или даже сажать на неделю в тюрьму.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>