Начался прием заявок на конкурс профессионалов туриндустрии «Путеводная звезда — 2021»

Начался прием заявок на конкурс профессионалов туриндустрии «Путеводная звезда — 2021»

«Заявки принимаются с 09:00 19 октября по 13:00 2 ноября. Участвовать в конкурсе может как физическое, так и юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель или работающая в Москве компания. Лучшие представители туристической индустрии в 20 номинациях будут объявлены 14 декабря», — сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе ведомства.

Как отметили в комитете, премия «Путеводная звезда» присуждается экскурсоводам, туристическим сервисам, гостиницам и профессионалам отрасли, которые вносят вклад в развитие ценностей столичного гостеприимства и формирование имиджа Москвы как притягательного города для туристов.

«Приглашаем представителей туротрасли и смежных сфер поучаствовать в конкурсе. В этом году будет 18 основных и две дополнительные номинации. В некоторых из них премии вручат впервые. Прием заявок завершится 2 ноября, а лауреаты станут известны в декабре», — сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.

В 2021 году конкурс проходит в номинациях: «Лучшая гостиница 5*», «Лучшая гостиница 4*», «Лучшая гостиница 3*», «Лучший хостел», «Лучший бутик-отель», «Московский завтрак», «Ресторан русской кухни», «Московская кондитерская», «Московский гастромаркет», «Московские впечатления: выставки и музеи», «Московские впечатления: для детей», «Московское гостеприимство: музеи», «Московское гостеприимство: новая точка притяжения», «Московские впечатления: экскурсии, развлечения», «Московское гостеприимство: туроператор», «Москва в медиа», «Москва в радиоэфире», «Стартап года».

Впервые в списке номинаций – «Ресторан русской кухни», «Московская кондитерская», «Московский гастромаркет», «Москва в радиоэфире» и специальная номинация от туристического сервиса RUSSPASS «Стартап года». Кроме того, на церемонии награждения будут вручены еще два спецприза в двух специальных номинациях – лучшему тревел-блогеру и компании, внесшей весомый вклад в развитие детского туризма.

«С 3 по 9 ноября будет проведена оценка заявок по заранее утвержденным критериям, среди которых: количество отраслевых премий за последние пять лет, оценка уровня эпидемиологической безопасности, репутация, средняя ежемесячная загрузка туристами/посетителями. Затем будут выбраны топ-5 претендентов по каждой номинации, за одного из них можно будет проголосовать на портале «Активный гражданин», — пояснили организаторы.

Кандидат в каждой номинации, набравший наибольшее количество голосов, будет объявлен победителем премии «Путеводная звезда–2021».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>