Отдых на Каспийском море 2023

Отдых на Каспийском море 2023

Фото из отпуска на Каспийском море — возможность прослыть любителем небанального отдыха среди коллег. Местные курорты и правда не особо раскручены. Тут не сильно развита туристическая инфраструктура, но это компенсируется масштабностью моря и ощущением, что в кои веки от души отдохнул. Отдых на Каспийском море в 2023 году подарит это точно.

Каспийское море почти в десять раз больше Азовского по площади, и в четыре раза шире Белого. В основной своей части соленое на территории России, но спасибо мощной Волге — местами оно пресное. Здесь и цветут островки с лотосами и одновременно есть места, где водятся тюлени. И ничего, что это северное животное. Так ведь и Каспийское море совсем не море, а озеро — оно не соединяется с другими водными артериями.

Еще Каспий считается домом-малюткой лучших осетров. Правда, тут есть «но»: мораторий на их вылов не позволит самому поймать благородную красную рыбу, но можно купить кусочек в местном магазине.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>