Загруженность отелей Сочи превысила «олимпийские» показатели летом-2016

Загруженность отелей Сочи превысила «олимпийские» показатели летом-2016

Показатель загруженности гостиниц в Сочи летом 2016 года составил в среднем 82%, что превысило данные 2014 года, когда город стал столицей зимних Олимпийских игр.

Сегодня город-курорт Сочи и Краснодарский край уверенно занимают лидирующие позиции на рынке внутреннего туризма. По итогам высокого летнего сезона 2016 года, Краснодарский край показал 12-процентный рост числа отдыхающих.

«В летние месяцы 2016 года турпоток в регион составил порядка 8,9 миллиона человек. При этом загруженность гостиниц в Сочи в летний сезон этого года составляла в среднем 82%, что выше, чем во время проведения зимней Олимпиады-2014», — говорится в сообщении.

Популярностью пользовался не только пляжный отдых, но также активный (пешеходный, горный), культурно-познавательный, религиозно-паломнический, военно-патриотический, детский, событийный, сельский (аграрный), эногастрономический, экологический, этнографический и деловой туризм.

Также Краснодарский край лидирует у россиян и в качестве направления для отдыха и путешествий в высокий зимний сезон и длинные каникулы, связанные с государственными праздниками. Так, по данным туроператоров, этой зимой 34% всех запросов бронирования приходилось именно на этот регион.

«Сегодня Сочи предлагает широкий спектр вариантов зимнего и летнего отдыха и является примером высококачественного сервиса и эффективного маркетинга в сфере туризма, и опыт Сочи перенимают другие курортные регионы страны, в частности, Республика Крым. Однако в условиях изменения рынка крайне важно сохранить турпоток на высоком уровне, предложив туристу конкурентоспособный качественный продукт по доступной цене», — отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>